Home  Join  Login  Sitemap
대회일정
대회별 입상현황
개인상 수상현황
국제대회 일정결과
년도 순위 시상내용 여중부 남중부 여고부 남고부
학교명 성명 학교명 성명 학교명 성명 학교명 성명
우승 최우수상 삼천포 강미현 휘문 손종오 효성 조인선 전주 김도명
1989년 준우승 우수상 선일 조인현 용산 허훈 경기 박은명 배재 김동수
3위 미기상 성덕 이연희 연서 허정환 해성 천세나 목포상 강대호
(19회) 3위 감투상 봉의 김영옥 대경 김승관 옥천 한순자 군산 강성호
지도상
지도상
우승 최우수상 선일 구현정 휘문 현주엽 옥천 이수진 상산 조성훈
1990년 준우승 우수상 동주 강애경 상주 박재일 숙명 황라 군산 이재연
3위 미기상 성덕 이연숙 대연 남대욱 명신 윤은하 청주신흥 박영호
(20회) 3위 감투상 숙명 최수복 용산 전병철 효성 김정민 목포상 김대일
지도상 선일 한경희 휘문 이명호 옥천 임진수 상산 임성렬
지도상
우승 최우수상 동주 박정은 대연 이홍수 춘천 전나영 동아 김용식
1991년 준우승 우수상 신광 박소라 삼선 장영재 명신 김정자 전주 임운영
3위 미기상 삼천포 조휘순 휘문 조광래 신광 서정미 계성 구창환
(21회) 3위 감투상 선일 최송희 송도 이재훈 옥천 이명자 홍대부 이정호
지도상 동주 허만덕 대연 김기석 춘천 함형주 동아 이상국
지도상 대연 김일수 춘천 김문돈 동아 백성언
우승 최우수상 선일 이보미 휘문 김영웅 대전 정희남 동아 김정인
1992년 준우승 우수상 동주 임순정 대경 이규섭 춘천 김영옥 홍대부 김영구
3위 미기상 숭의 허미옥 삼일 양정오 은광 박은경 청주 김재연
(22회) 3위 감투상 은광 구미선 용산 이정래 송도 유인봉
지도상 선일 한경희 휘문 이영호 대전 조흥작 동아 채윤진
지도상 선일 성혁모 휘문 김재원 대전 손득현 동아 이상국
우승 최우수상 선일 백현우 휘문 김좌겸 의성 박정희 계성 박영진
1993년 준우승 우수상 수원 김은희 삼선 박성훈 신광 배영경 목포상 박경원
3위 미기상 동주 강선영 대경 김상민 은광 홍경미 양정 표명일
(23회) 3위 감투상 은광 홍승분 낙생 염상진 대전 장선형 마산 송민수
지도상 선일 한경희 휘문 이명호 의성 남시홍 계성 임판석
지도상 선일 성혁모 휘문 김재원 계성 표인환
우승 최우수상 선일 백성은 휘문 정진철 효성 백순덕 낙생 송영환
1994년 준우승 우수상 숭의 박선영 낙생 진경석 수피아 문정옥 광주 양은성
3위 미기상 성일 이정승 송도 정재광 대전 박순양 배재 박찬명
(24회) 3위 감투상 수원 이은희 춘천 신현기 춘천 정영미 강원사대 송인호
지도상 선일 성혁모 휘문 김재원 효성 차진호 낙생 송용섭
지도상 선일 한경희 효성 양효식 낙생
우승 최우수상 수원 탁진옥 휘문 김형주 수피아 이자연 낙생 윤훈원
1995년 준우승 우수상 성덕 조정현 낙생 임용석 전북사부 김소영 동아 강호협
3위 미기상 은광 황숙진 삼선 최재훈 여수 주정애 송도 김민석
(25회) 3위 감투상 성일 현정희 광신 김기범 기전 최명 전주 김호현
지도상 수원 권기복 휘문 김용태 수피아 강도순 낙생 김상현
지도상 수원 김동만 휘문 김광호 수피아 이주영 낙생 송용섭
우승 최우수상 수원 한연호 배재 박근범 춘천 안수진 낙생 신현웅
1996년 준우승 우수상 마산 김진미 낙생 한상민 기전 손미선 마산 황진원
3위 미기상 전주중앙 서영주 용산 김규훈 여수 정미나 광주 추성하
(26회) 3위 감투상 숙명 서경희 휘문 이동기 숙명 남윤선 강원사대 박영수
지도상 수원 김호규 배재 이충민 춘천 유연형 낙생 김상현
지도상 수원 김동만 춘천 함형주 낙생 송용섭
우승 최우수상 수원 남경민 대경 문혁주
1997년 준우승 우수상 대전 이유진 광주 조진
3위 미기상 은광 박미경 청주신흥 황윤태
(27회) 3위 감투상 효성 양세아 군산 신동경
지도상 수원 김철수 대경 김영철
지도상 수원 김황시 대경 김성린
우승 최우수상 숙명 김수경 홍대부 윤호성 숙명 김보희 충주 이동준
1998년 준우승 우수상 부일 박은진 동아 김민홍 효성 이명진 상산 석명준
3위 미기상 은광 하성은 휘문 임성원 의성 김숙경 군산 박정준
(28회) 3위 감투상 수피아 최효정 삼선 박상우 전북사부 김은정 홍대부 음승민
지도상 숙명 김한일 홍대부 임성빈 숙명 최영호 충주 정익채
지도상 숙명 전미애 홍대부 김진흥 숙명 지석진 충주 이창주
우승 최우수상 수피아 박윤경 휘문 박주강 선일 이원미 목포 백인선
1999년 준우승 우수상 성일 백성실 성남 김현석 인성 안두리 마산 김동욱
3위 미기상 기전 김선혜 삼일 양희종 옥천 황인옥 대전 어수훈
(29회) 3위 감투상 성덕 안정희 삼선 정태진 대전 윤미나 양정 이병노
지도상 수피아 노완기 휘문 김용태 선일 원용덕 목포 심재균
지도상 수피아 김남희 휘문 석보현 선일 황신철 목포 오충열
우승 최우수상 수원 홍보라 성남 정준영 옥천 노영아 부산중앙 강양현
2000년 준우승 우수상 선일 유경희 삼선 박근태 온양 이연정 명지 권능
3위 미기상 수피아 정선화 단대부 이범준 효성 손정현 낙생 고영주
(30회) 3위 감투상 기전 이은주 휘문 김진수 여수 이남지 강대부 김혁
지도상 수원 김호규 성남 김영우 옥천 김영래 부산중앙 주봉수
지도상 수원 이상민 성남 김동만 옥천 김규삼 부산중앙 신병규
우승 최우수상 선일 이경은 대경 김강선 동주 김보현 홍대부 윤호성
2001년 준우승 우수상 은광 허효정 경남 이승훈 기전 김선혜 대전 임홍순
3위 미기상 온양 김진선 명지 박성훈 마산 전지영 신림 최권주
(31회) 3위 감투상 영광홍농 정안영 삼일 김성민 숭의 서지희 상산전공 석봉준
지도상 선일 신덕균 대경 박성교 동주 허만덕 홍대부 염중찬
지도상 선일 성혁모 대경 이왕표 홍대부 이무진
우승 최우수상 수원 고아라 광신 오한상 은광 김아름 계성 정영삼
2002년 준우승 우수상 성일 김예진 전주남 이영재 명신 백성실 상산전공 오기석
3위 미기상 청주 천민예 마산동 조재원 동일 황보설 송도 유병재
(32회) 3위 감투상 숭의 이인혜 성남 정영식 효성 이은영 홍대부 박상현
지도상 수원 공복식 광신 홍정섭 은광 우영모 계성 김종훈
지도상 수원 박수호 광신 두일호 은광 성우경 계성 김종완
우승 최우수상 부일 박진아 전주남 조효현 삼천포 이미화 대전 이휘범
2003년 준우승 우수상 청주 이안희 송도 김익호 수피아 정선화 신림 윤여권
3위 미기상 동주 권순림 홍대부 오석모 인성 서효순 군산 전재현
(33회) 3위 감투상 동일 안소현 동아 박진영 은광 박세미 광주 박지훈
지도상 부일 김동영 전주남 이구호 삼천포 노재운 대전 황용선
지도상 부일 김영석 전주남 김인환 삼천포 박정숙 대전 서순택
우승 최우수상 숙명 서수진 광신 김건우 숭의 함예슬 전주 한승기
2004년 준우승 우수상 기전 차혜진 신일 박상민 춘천 이소라 마산 박진수
3위 미기상 대전중앙 정슬비 침산 서현일 법성 정안영 강원사대 이인식
(34회) 3위 감투상 봉의 탁지영 군산 최현도 청주 이성은 대성 신상호
지도상 숙명 이명직 광신 홍정섭 숭의 김정박 전주 남을희
지도상 숙명 우정한 광신 전수훈 숭의 이희창 전주 김만진
우승 최우수상 수원제일 전윤정 안남 김윤태 온양 김정은 전주 김민섭
2005년 준우승 우수상 숭의 강민지 용산 백승준 청주 천민혜 무룡 이민재
3위 미기상 청주 안수지 전농 고재호 숙명 박인애 대성 황령호
(35회) 3위 감투상 옥천 김수진 명지 전영주 한일 백지은 배재 홍진의
지도상 수원제일 공복식 안남 최순식 온양 안재근 전주 남을희
지도상 수원제일 김경석 안남 민민기 온양 이상훈 전주 김만진
우승 최우수상 청주 이정현 삼일 진정호 선일 정송희 군산 홍세용
2006년 준우승 우수상 효성 최솔잎 삼선 전준범 기전 차혜진 대진 박지훈
3위 미기상 삼천포 우인혜 군산 이송학 인성 허수정 무룡 박세준
(36회) 3위 감투상 숙명 최근영 용산 이승현 대전 신아름 대경 용석현
득점상 청주 이정현 삼일 김민구 선일 정송희 군산 홍세용
리바운드상 청주 이정현 삼선 전준범 선일 정송희 무룡 박세준
어시스트상 청주 김규희 삼일 김우용 선일 이선화 대진 박상민
수비상 청주 김규희 군산 김주성 선일 김가은 무룡 박세준
지도상 청주 임진수 삼일 양원호 선일 원용덕 군산 오세일
지도상 청주 조현일 삼일 전병준 선일 황신철 군산 이권태
우승 최우수상 상주 박근영 군산 최승훈 기전 차혜진 낙생 박래훈
2007년 준우승 우수상 청솔 이지은 송도 김동현 옥천 김수진 광신 김건우
3위 미기상 선일 이은비 대전 임형종 선일 이정화 무룡 천준욱
(37회) 3위 감투상 동주 김민경 동아 이승환 청주 심미미 명지 허준혁
득점상 청솔 박은정 송도 김동현 기전 차혜진 광신 김건우
리바운드상 선일 김미소 대전 임형종 기전 차혜진 광신 김건우
어시스트상 동주 최정민 대전 송종현 선일 이화연 무룡 박병우
수비상 동주 김민경 동아 이승환 청주 조미희 무룡 박병우
지도상 상주 이명운 군산 김구병 기전 김정철 낙생 송용섭
지도상 상주 임인수 군산 허기영 기전 이기호 낙생 천정열
우승 최우수상 동주 최정민 경남 서재호 수피아 김보미 광신 박동민
2008년 준우승 우수상 봉의 강계리 화봉 신효섭 상주 김태희 마산 박경상
3위 미기상 상주 류영선 광신 정지호 온양 임만혁 배재 박민수
(38회) 3위 감투상 인성 신보라 명지 이동엽 기전 진아름 상산 남시준
득점상 상주 최유정 명지 이동엽 수피아 심성영 마산 박경상
리바운드상 인성 전보물 명지 최인종 수피아 김보미 배재 김만종
어시스트상 상주 김은지 경남 김진현 수피아 심성영 배재 민경준
수비상 상주 김은지 광신 강동훈 온양 김정화 배재 김만종
지도상 동주 허만덕 경남 박성진 수피아 도현성 광신 장덕영
지도상 동주 유태숙 경남 강수현 수피아 김명희 광신 이영준
우승 최우수상
2009년 준우승 우수상
3위 미기상
(39회) 3위 감투상
득점상
리바운드상
어시스트상
수비상
지도상
지도상
우승 최우수상 수피아 이선영 용산 안영준 수피아 심성영 양정 이대헌
2010년 준우승 우수상 인성 서수빈 송도 신민철 기전 차홍진 광주 석종태
3위 미기상 마산 김연희 봉선 최성일 분당 정민주 천안쌍용 유재원
(40회) 3위 감투상 상주 홍차영 단대부 고행석 숭의 장민지 서울대진 서재호
득점상 수피아 이선영 단대부 고행석 수피아 심성영 광주 석종태
리바운드상 상주 조은정 송도 박준영 숭의 이령 양정 이대헌
어시스트상 인성 서수빈 송도 장태빈 수피아 심성영 서울대진 박여호수아
수비상 상주 김시온 봉선 최성일 수피아 심성영 서울대진 박여호수아
지도상 수피아 노완기 용산 이교선 수피아 도현성 양정 정병훈
지도상 수피아 임용수 용산 박규훈 수피아 김명희 양정 박준용
우승 최우수상 동주 안혜지 송도 박준영 기전 유승희 배재 정성호
2011년 준우승 우수상 숙명 이하림 삼일 김진업 춘천 강계리 송도 한상혁
3위 미기상 수피아 김현진 삼선 김기범 수피아 김지연 여수 김준혁
(41회) 3위 감투상 선일 김보경 용산 양재혁 분당 김유정 신림 양준영
득점상 동주 안혜지 송도 신민철 수피아 이선영 배재 이 헌
리바운드상 동주 강가딘 삼일 송교창 분당 김유정 신림 양준영
어시스트상 동주 안혜지 송도 장태빈 춘천 강계리 송도 한상혁
수비상 수피아 김현진 용산 권혁준 수피아 이선영 신림 이현호
지도상 동주 허만덕 송도 오희석 기전 최종태 배재 이경수
지도상 동주 이진희 송도 김상우 기전 이기호 배재 김대환
우승 최우수상 청솔 박지수 송도 박세원 상주 김시온 홍대부고 강상재
2012년 준우승 우수상 숙명 최윤선 춘천 이정수 숙명 양인영 전주 김승준
3위 미기상 연암 한세인 성남 박찬호 온양 정유림 신흥 김민수
(42회) 3위 감투상 청주 김현아 대경 박찬영 기전 우수진 여수 박진수
득점상 숙명 최윤선 성남 박찬호 기전 유승희 여수 김낙현
리바운드상 청솔 박지수 대경 김경원 숙명 양인영 전주 하도현
어시스트상 청솔 노주희 송도 정의엽 상주 김선미 홍대부고 이성호
수비상 청솔 박지수 춘천 김진겸 상주 김선미 전주 전태영
지도상 청솔 김영현 송도 오희석 상주 변권수 홍대부고 염중찬
지도상 청솔 박주현 송도 김상우 상주 임인수 홍대부고 이무진
2013년 우승 최우수상 숙명 김 민정 금명 서 정현 수원 홍 소리 송도 박 준영
(43회) 준우승 우수상 삼천포 한 엄지 군산 신 민석 온양 윤 예빈 삼일 김 석훈
  3위 미기상 숭의 이 세나 삼선 정 호영 수피아 이 선영 여수화양 서 현석
3위 감투상 청솔 이 은주 단대부 우 병훈 법성 이 명관 무룡 김 윤환
    득점상 삼천포 한 엄지 삼선 정 호영 수피아 이 선영 무룡 전 현우
    리바운드상 삼천포 한 엄지 삼선 신 승민 수피아 이 선영 송도 박 준영
    어시스트상 삼천포 박 지운 금명 성 광민 수원 박 보미 송도 장 태빈
    수비상 삼천포 박 지운 금명 성 광민 수원 박 보미 여수화양 김 낙현
    지도상 숙명 서 남석 금명 황 현철 수원 진 병준 송도 박 재수
    지도상 숙명 성 재식 금명 김 일모 수원 조 현정 송도 최 호
2014년 우승 최우수상 동주 박 인아 군산 신 민석 수원 진 안 동아 박 원종
(44회) 준우승 우수상 인성 이 소희 금명 서 명진 상주 정 은혜 삼일 곽 동기
  3위 미기상 수원제일 신 이슬 삼선 정 호영 수피아 이 수정 안양 김 한성
3위 감투상 청주 조 서희 호계 박 민채 숙명 박 혜미 계성 권 성진
    득점상 인성 이 소희 금명 서 명진 수원 진 안 계성 권 성진
    리바운드상 동주 이 경은 금명 임 성민 상주 김 해지 안양 한 승희
    어시스트상 인성 이 소희 호계 박 민채 상주 최 선화 계성 전 성환
    수비상 동주 이 경은 삼선 정 호영 수피아 이 수정 동아 박 원종
    지도상 동주 허 만덕 군산 오 세일 수원 공 복식 동아 방 택곤
    지도상 동주 이 진희 군산 최 훈일 수원 조 현정 동아 이 상국
2015년 우승 최우수상 - - - - - - - -
(45회) 준우승 우수상 - - - - - - - -
  3위 미기상 - - - - - - - -
3위 감투상 - - - - - - - -
    득점상 - - - - - - - -
    리바운드상 - - - - - - - -
    어시스트상 - - - - - - - -
    수비상 - - - - - - - -
    지도상 - - - - - - - -
    지도상 - - - - - - - -