Home  Join  Login  Sitemap
대회일정
대회별 입상현황
개인상 수상현황
국제대회 일정결과
년도 순위 시상내용 여중부 남중부 여고부 남고부
학교명 성명 학교명 성명 학교명 성명 학교명 성명
우승 최우수상 선일 권미화 휘문 서장훈 은광 이미화 마산 김영만
1989년 준우승 우수상 수원 조현정 명지 이성희 동주 박경덕 명지 최희송
3위 미기상 인성 견진영 상주 김현수 숙명 이지현 수도 이왕표
(14회) 3위 감투상 봉의 김영미 토성 박훈근 전북사대 김지연 송도 홍사붕
지도상 선일 성혁모 휘문 김재원 은광 김창희 마산 진부언
지도상
우승 최우수상 마산 손영미 토성 김수환 염광 정미옥 광신 전수훈
1990년 준우승 우수상 성덕 김혜진 대경 황문용 수원 이영주 강원사대 정병호
3위 미기상 선일 최수미 휘문 김장수 숭의 허은순 대전 김대현
(15회) 3위 감투상 숭의 한미란 삼선 배길태 춘천 강희정 마산 김영만
지도상 마산 박성태 토성 이세일 염광 김윤 광신 장덕영
지도상
우승 최우수상 성일 염자영 삼선 손성엽 은광 조혜진 상산 조성훈
1991년 준우승 우수상 성덕 이연숙 대전 조상현 염광 김유경 마산 정성조
3위 미기상 숭의 이선형 휘문 최훈석 숙명 임은아 삼일 김광운
(16회) 3위 감투상 동주 박정은 홍대부중 민지훈 동주 김진선 광주 양희승
지도상 성일 한정성 삼선 이경진 은광 김대영 상산 정충종
지도상
우승 최우수상 성덕 김은미 휘문 김성모 숭의 김희진 부산중앙 추승균
1992년 준우승 우수상 동주 염은미 배재 임재현 염광 송숙녕 광주 양희승
3위 미기상 선일 배경숙 대경 오광택 동주 임영숙 삼일 이상수
(17회) 3위 감투상 은광 이화선 용산 이정래 숙명 김태연 명지 이정우
지도상 성덕 한종현 휘문 이명호 숭의 김학영 부산중앙 김종식
지도상 성덕 황보삼남 휘문 김재원 숭의 이옥자 부산중앙 강용길
우승 최우수상 수원 윤계영 삼선 김대환 숭의 김경희 대전 구본근
1993년 준우승 우수상 성일 정미자 경남 이상준 인성 이경순 대경 변청운
3위 미기상 동일 이혜령 양정 이우정 수피아 임채봉 상산 이은호
(18회) 3위 감투상 마산 윤미연 대경 이현오 명신 강지영
지도상 수원 권기복 삼선 이영선 숭의 한경환 대전 이영흥
지도상 수원 김동만 삼선 이경진 숭의 이옥자 대전 정덕화
우승 최우수상
1994년 준우승 우수상
3위 미기상
(19회) 3위 감투상
지도상
지도상
우승 최우수상 마산 진신해 단대부 정우철 선일 이보미 홍대부 김종흥
1995년 준우승 우수상 수원 이미숙 용산 심동곤 의성 안자은 배재 임재현
3위 미기상 숭의 최경화 양정 심재혁 동주 임순정 부산중앙 이항준
(20회) 3위 감투상 영광홍농 한성희 삼일 이윤섭 명신 조수진 용산 김지용
지도상 마산 배성종 단대부 김봉조 선일 황신철 홍대부 김진수
지도상 마산 추헌근 단대부 황재호 선일 한상현 홍대부 염중찬
우승 최우수상 삼천포 김현주 삼선 옥범준 수피아 선수진 목포상 김충길
1996년 준우승 우수상 마산 고혜진 삼일 이승열 명신 정수영 군산 김기호
3위 미기상 수원 조성애 송도 권정학 마산 윤미연 부산중앙 김진호
(21회) 3위 감투상 인성 안두리 마산동 박상률 성일 오은영 대전 윤정수
지도상 삼천포 김성호 삼선 이종환 수피아 강도순 목포상 심재균
지도상 삼천포 삼선 이경진 수피아 이주영 목포상 김달봉
우승 최우수상
1997년 준우승 우수상
3위 미기상
(22회) 3위 감투상
지도상
지도상
우승 최우수상 마산 김지현 경남 노경석 마산 신정자 경복 곽희훈
1998년 준우승 우수상 수피아 황미진 용산 차동일 대전 이혜숙 삼일 김두현
3위 미기상 봉의 손진주 계성 이상민 숭의 박숙영 목포상 박종천
(23회) 3위 감투상 영광홍농 김지현 유달 우승연 선일 김현지 함덕 한경철
지도상 마산 배성종 경남 신태기 마산 문해길 경복 문동율
지도상 마산 천종녕 경남 김종열 마산 이병주 경복 김용국
우승 최우수상 성덕 한채진 성남 이창근 숙명 남궁주 전주 이정호
1999년 준우승 우수상 마산 김지현 동아 김민홍 춘천 박연정 경복 김성현
3위 미기상 봉의 원진아 송도 임휘종 의성 이동화 명지 고승진
(24회) 3위 감투상 영광홍농 송은효 구로 이민근 숭의 장윤숙 구로 옥범준
지도상 성덕 최인익 성남 김영우 숙명 최영호 전주 장문섭
지도상 성덕 이인희 성남 윤상돈 숙명 지석진 전주 김만진
우승 최우수상 삼천포 정미라 성남 홍정화 성덕 박우영 경복 정상헌
2000년 준우승 우수상 영광홍농 한미라 대전 박요한 삼천포 박은정 전주 윤병학
3위 미기상 기전 이성이 계성 신현준 선일 권혜미 김해가야 윤지광
(25회) 3위 감투상 성일 차가영 마산동 이승민 은광 박효진 계성 신정훈
지도상 삼천포 유효숙 성남 김영우 성덕 최인익 경복 위성민
지도상 삼천포 한인주 성남 김동만 성덕 박기봉 경복 김영진
우승 최우수상 수피아 김보미 경남 이현석 수원 김은경 삼일 이중원
2001년 준우승 우수상 수원 김민경 용산 이승현 삼천포 강은미 경복 전원석
3위 미기상 효성 김달님 대전 하재필 인성 박수정 명지 심지한
(26회) 3위 감투상 온양 강미애 성남 최형진 전남제일 정정구
지도상 수피아 노완기 경남 안윤태 수원 진병준 삼일 이윤한
지도상 수피아 조민혜 경남 김종렬 수원 임병철 삼일 윤세영
우승 최우수상 온양 김정은 삼일 박성민 수원 김진영 삼일 양희종
2002년 준우승 우수상 삼천포 윤미주 명지 황준 은광 김아름 동아 김태술
3위 미기상 수피아 신현정 마산동 배진성 선일 신주희 마산 김봉수
(27회) 3위 감투상 동주 김주영 광주중앙 이정현 인성 신영자 광주 최고봉
지도상 온양 안재근 삼일 배충구 수원 임병철 삼일 이윤환
지도상 온양 김봉모 삼일 양형석 삼일 윤세영
우승 최우수상 수원 임푸름 삼일 김진수 법성 한미라 삼일 하승진
2003년 준우승 우수상 광주 하라 배재 김태홍 은광 최아영 제물포 안희성
3위 미기상 동주 박언주 신일 김승찬 광주 이순아 동아 박현진
(28회) 3위 감투상 동일 이소라 송도 김익호 수원 홍보라 김해가야 이원준
지도상 수원 공복식 삼일 배충구 법성 심재균 삼일 이윤환
지도상 수원 박수호 삼일 양형석 법성 오충렬 삼일 윤세영
우승 최우수상 삼천포 김유경 삼일 김진수 온양 김정은 경복 최재형
2004년 준우승 우수상 숙명 서수진 광신 김건우 수피아 김보미 김해가야 박성진
3위 미기상 대전중앙 최유진 신일 박상민 수원 최지나 삼일 황인태
(29회) 3위 감투상 효성 노은주 화봉 박병우 숭의 함예슬 홍대부 박규섭
지도상 삼천포 유효숙 삼일 배충구 온양 안재근 경복 김승기
지도상 삼천포 한인주 삼일 양형석 온양 이상훈 경복 김대은
우승 최우수상 선일 김가은 용산 김현수 선일 이경은 동아 정민수
2005년 준우승 우수상 동일 장민길 삼일 유병훈 인성 박태은 광신 박재현
3위 미기상 부일 김지수 호계 박재익 은광 홍보람 휘문 송창용
(30회) 3위 감투상 봉의 신은경 전농 김민욱 숭의 이지윤 여수전자 장동영
지도상 선일 윤영중 용산 이영훈 선일 원용덕 동아 이환진
지도상 선일 강인태 용산 박규훈 선일 황신철 동아 이상국
우승 최우수상 마산 안효진 용산 유용진 동일 이선화 안양 권용웅
2006년 준우승 우수상 동일 허기쁨 삼선 김순재 명신 장은옥 군산 홍세용
3위 미기상 동주 이은희 대연 김창모 수원 임푸름 여수전자 이도윤
(31회) 3위 감투상 인성 박혜련 군산 김주성 옥천 박종미 제물포 오세근
지도상 마산 김연미 용산 이영훈 동일 장윤섭 안양 권기복
지도상 마산 박성곤 용산 박규훈 동일 김성재 안양 김현수
우승 최우수상 기전 차홍진 용산 이승현 삼천포 이수진 전주 김승원
2007년 준우승 우수상 숙명 정보령 동아 이승환 동주 정소영 군산 구경완
3위 미기상 봉의 이민희 경남 서재욱 효성 양선희 마산 박경상
(32회) 3위 감투상 대전중앙 박혜정 대연 고기철 은광 이지혜 단대부 장민국
득점상 숙명 노현지 경남 서재욱 동주 강아정 마산 박경상
리바운드상 숙명 박소라 용산 이승현 효성 양선희 전주 김승원
어시스트상 숙명 노현지 대연 김남규 삼천포 이수진 단대부 장민국
수비상 봉의 강계리 동아 이승환 효성 양선희 전주 오준교
지도상 기전 김우식 용산 이영훈 삼천포 노재운 전주 정석주
지도상 기전 남궁정기 용산 박규훈 삼천포 박정숙 전주 유근희
우승 최우수상 동주 박혜인 화봉 김효남 수원 김가영 무룡 이원대
2008년 준우승 우수상 삼천포 최해원 대성 이승희 청주 추연경 여수전자 이동건
3위 미기상 기전 김아름 임호 이경원 효성 황혜진 양정 조익재
(33회) 3위 감투상 선일 김미리 송도 한상혁 동일 장민길 서울대진 성재준
득점상 동주 박혜인 임호 이경원 동일 허기쁨 여수전자 이동건
리바운드상 선일 김희란 화봉 김민석 동일 허기쁨 대진 성재준
어시스트상 선일 신지현 송도 한상혁 수원 전윤정 여수전자 배재광
수비상 동주 하태경 임호 이경원 효성 황혜진 무룡 이원대
지도상 동주 허만덕 화봉 강호광 수원 진병준 무룡 염원상
지도상 동주 유태숙 화봉 박광호 수원 박수호 무룡 김승환
우승 최우수상 수원제일 구슬 경남 고동현 인성 유한아 무룡 염승민
2009년 준우승 우수상 선일 김세솔 단대부 김재중 숙명 김경락 광주 신재호
3위 미기상 청솔 김보미 임호 정희원 숭의 김미영 송도 전성현
(34회) 3위 감투상 봉의 김민정 전주남 양용운 옥천 정은지 여수전자 김준화
득점상 수원제일 구슬 전주남 전태영 숭의 허기쁨 광주 석종태
리바운드상 수원제일 구슬 단대부 김재중 옥천 김소담 광주 석종태
어시스트상 선일 신지현 단대부 박래윤 숙명 강지영 무룡 염승민
수비상 선일 이민지 전주남 하도현 인성 이승아 광주 석종태
지도상 수원제일 원현구 경남 박성진 인성 김광천 무룡 염원상
지도상 수원제일 김경석 경남 강수현 인성 김광은 무룡 김승환
우승 최우수상 선일 신지현 용산 안영준 인성 이지현 무룡 이주형
2010년 준우승 우수상 동주 양은주 명지 오준석 동주 김민경 안양 이재협
3위 미기상 대전중앙 장지은 삼선 김민기 분당 박소라 광신 김병석
(35회) 3위 감투상 상주 홍차영 화봉 한태욱 삼천포 장혜지 삼일 조한수
득점상 상주 김시온 삼선 김민기 인성 이지현 광신 이동엽
리바운드상 동주 양은주 용산 김국찬 삼천포 강이슬 삼일 조한수
어시스트상 선일 신지현 명지 장규호 동주 최정민 무룡 이주형
수비상 상주 김시온 삼선 김민기 인성 이승아 무룡 이주형
지도상 선일 최용범 용산 이교선 인성 김광천 무룡 윤광현
지도상 선일 강인태 용산 박규훈 인성 김광은 무룡 김승환
우승 최우수상 청솔 김진영 동아 이윤수 상주 류영선 계성 최창진
2011년 준우승 우수상 숭의 전하영 삼선 김태관 숙명 양지영 경복 이종현
3위 미기상 청주 경은빈 명지 장민 청주 하선형/td> 삼일 이현석
(36회) 3위 감투상 선일 김보경 대경 김훈 춘천 강계리 무룡 이강규
득점상 청주 김현아 삼선 김기범 청주 하선형 경복 이종현
리바운드상 청주 강유림 대경 김경원 상주 류영선 경복 이종현
어시스트상 청주 홍채린 명지 김순찬 춘천 강계리 경복 최준용
수비상 숭의 박진희 대경 김경원 상주 류영선 계성 최승욱
지도상 청솔 이봉주 동아 한영길 상주 변권수 계성 김종훈
지도상 청솔 박주현 동아 이상열 상주 임인수 계성 김종완
우승 최우수상 삼천포 나예슬 대경 김경원 수원 구슬 용산 허훈
2012년 준우승 우수상 연암 정아연 용산 이진석 춘천 김민정 부산중앙 천기범
3위 미기상 숭의 윤영주 계성 전성환 상주 김선미 홍대부고 강상재
(37회) 3위 감투상 봉의 김예진 춘천 이정수 대전 박혜림 안양 최성원
득점상 봉의 엄다영 계성 이찬우 수원 구슬 부산중앙 천기범
리바운드상 삼천포 한엄지 대경 김경원 수원 구슬 홍대부고 강상재
어시스트상 연암 박경림 대경 김경원 수원 구슬 부산중앙 천기범
수비상 연암 박경림 대경 김경원 수원 구슬 부산중앙 천기범
지도상 삼천포 임창섭 대경 김대진 수원 진병준 용산 장성준
지도상 삼천포 김영화 대경 변청운 수원 조현정 용산 장일
2013년 우승 최우수상 선일 신 지혜 삼선 윤 도빈 인성 서 수빈 용산 허 훈
(38회) 준우승 우수상 숙명 배 소영 전주남 임 현준 대전 이 세린 계성 석 준우
  3위 미기상 숭의 김 민정 임호 양 준우 숙명 박 혜미 무룡 박 민상
3위 감투상 수원제일 최 세영 성남 송 기찬 동주 이 현정 화양 김 진욱
    득점상 선일 신 지혜 임호 김 병수 숙명 박 혜미 무룡 전 현우
    리바운드상 숙명 김 민정 전주남 박 진철 숙명 박 혜미 무룡 박 민상
    어시스트상 숭의 박 지현 임호 양 준우 대전 김 진희 계성 전 성환
    수비상 수원제일 최 세영 임호 양 준우 숙명 박 혜미 무룡 전 현우
    지도상 선일 최 용범 삼선 김 철경 인성 김 광천 용산 박 규훈
    지도상 선일 강 인태 삼선 한 규현 인성 안 철호 용산 차 동일
2014년 우승 최우수상 숙명 진 세민 호계 이 민석 삼천포 한 엄지 용산 이 윤수
(39회) 준우승 우수상 기전 임 주리 명지 하 윤기 숭의 김 진영 송도 박 준영
  3위 미기상 봉의 김 나연 용산 조 종민 분당 이 하은 양정 강 바일
3위 감투상 연암 박 민주 화봉 박 재민 선일 김 연희 홍대부 유 태민
    득점상 연암 박 민주 화봉 김 근현 숭의 김 진영 양정 강 바일
    리바운드상 봉의 김 나연 명지 하 윤기 숭의 김 진영 용산 이 윤수
    어시스트상 연암 이 아리 용산 조 은후 선일 최 규희 양정 김 세창
    수비상 숙명 진 세민 호계 박 민채 삼천포 박 지운 홍대부 김 훈
    지도상 숙명 이 선용 호계 박 영래 삼천포 강 중수 용산 이 윤석
    지도상 숙명 김 성현 호계 오 충열 삼천포 박 정숙 용산 박 규훈
2015년 우승 최우수상 동주여중 박인아 호계중 박인웅 분당경영고 차지현 경복고 김경원
(40회) 준우승 우수상 삼천포여중 강자영 삼일중 이현중 수원여고 진 안 삼일상고 문도훈
  3위 미기상 수원제일중 조휘주 전주남중 김형준 화봉고 정아연 안양고 박민욱
3위 감투상 청주여중 이현서 임호중 김문희 춘천여고 엄다영 홍대부고 박찬영
    득점상 동주여중 안주연 호계중 박인웅 수원여고 진 안 홍대부고 박지원
    리바운드상 동주여중 이경은 삼일중 이현중 춘천여고 엄다영 경복고 김경원
    어시스트상 삼천포여중 강자영 호계중 심규현 수원여고 이은지 홍대부고 박찬영
    수비상 수원제일중 조휘주 삼일중 이현중 화봉고 김두나랑 홍대부고 박지원
    지도상 동주여중 허만덕 호계중 이우정 분당경영고 고종욱 경복고 김광영
    지도상 동주여중 이진희 호계중 오충열 분당경영고 박성욱 경복고 신종석
2016년 우승 최우수상 선일여중 최민서 명지중 김재원 분당경영고 나윤정 삼실상고 양준우
(41회) 준우승 우수상 숨의여중 정예림 성남중 이주영 동주여고 도현지 경복고 양재민
  3위 미기상 부일여중 나금비 화봉중 문정현 수원여고 배예림 전주고 심성보
3위 감투상 동주여중 조수민 용산중 유기상 춘천여고 강미선 안양고 한승희
    득점상 숭의여중 정예림 용산중 정우진 분양경영 나윤정 안양고 한승희
    리바운드상 숭의여중 정예림 용산중 배아람 춘천여고 김나연 경복고 양재민
    어시스트상 숭의여중 정예림 성남중 이다헌 동주여고 박인아 삼일상고 양준우
    수비상 숭의여중 정예림 명지중 최민기 수원여고 이민영 경복고 김진영
    지도상 선일여중 곽태룡 명지중 조남준 분당경영고 고종욱 삼일상고 이윤환
    지도상 선일여중 강인태 명지중 박주현 분당경영고 박성욱 삼일상고 강혁
2017년 최우수상 우승 청솔중 박소희 송도중 표승빈 분당경영고 배유라 안양고 주현우
(42회) 준우승 우수상 숭의여중 조수아 전주남중 이경도 법성고 전윤지 군산고 이준협
  3위 미기상 삼천포여중 이은아 평원중 하승범 춘천여고 이가연 무룡고 박재민
3위 감투상 인성여중 양지수 대전중 염유성 동주여고 박인아 삼일상고 하윤기
    득점상 청솔중 박소희 대전중 염유성 법성고 전윤지 삼일상고 이현중
    리바운드상 삼천포여중 이은아 평원중 박준형 분당경영고 배유라 삼일상고 이현중
    어시스트상 청솔중 박소희 대전중 이동혁 춘천여고 이가연 무룡고 박재민
    수비상 청솔중 백수정 대전중 염유성 춘천여고 김나연 무룡고 박재민
    지도상 청솔중 장성준 송도중 추지웅 분당경영고 정호순 안양고 이우정
    지도상 청솔중 이상훈 송도중 심상문 분당경영고 박상관 안양고 조신영